경기장 조명밤에 열리는 이벤트에 필요한 조명을 제공하기 때문에 실질적인 스포츠 또는 엔터테인먼트 장소의 중요한 구성 요소입니다. 이러한 램프가 소비하는 전력량에 대한 주제는 에너지 소비가 환경과 운영 비용에 상당한 영향을 미칠 수 있기 때문에 중요합니다. 경기장 조명의 전력 요구 사항과 이러한 시설에서 에너지 사용에 영향을 미칠 수 있는 요소가 이 기사의 주제입니다.
처음에는 경기장 조명의 전력 소비량은 경기장의 규모와 필요한 조명의 양에 따라 달라집니다. 자연스럽게 에너지 소비량은 더 크고 광범위한 조명 시스템을 갖춘 경기장에서 증가합니다. 일반적인 경기장 조명 시스템의 전력 소비량은 사용된 램프의 수와 유형에 따라 500킬로와트에서 수 메가와트까지 다양합니다.
에너지 소비는 조명 시스템의 크기와 구성 외에도 다양한 요인에 의해 영향을 받을 수 있습니다. 예를 들어, 조명 설비의 선택은 엄청난 영향을 미칠 수 있습니다. 수많은 경기장에서 널리 사용되고 있지만 전통적인 금속 할로겐 램프는 특별히 에너지 효율적이지 않으며 작동하려면 상당한 양의 전력이 필요합니다. 더 현대적인 LED 조명 시스템의 인기는 상당히 낮은 에너지 소비와 긴 수명으로 인해 증가하고 있습니다. 기존 조명 시스템에 비해 이러한 시스템은 60-90% 더 적은 전기를 소비할 수 있습니다.
경기장 조명의 에너지 소비는 시간대와 날씨에 따라 영향을 받을 수도 있습니다. 경기장은 관중의 가시성을 보장하고 경기를 안전하게 하기 위해 저녁 행사 동안 적절한 조명을 제공해야 합니다. 그럼에도 불구하고, 특히 흐린 날이나 흐린 하늘이 있는 날에는 자연 조명이 부족하기 때문에 주간에는 이를 달성하기 어려울 수 있습니다. 결과적으로 경기장 조명 시스템이 이벤트의 실제 시작 시간과 관계없이 하루 종일 작동하는 것은 드문 일이 아닙니다. 이로 인해 상당한 에너지 낭비와 운영 비용이 증가할 수 있습니다.
마지막으로, 경기장 조명이 대규모 경기장의 유일한 에너지 집약적 요소가 아니라는 것을 인정하는 것이 중요합니다. 또한 HVAC(난방, 환기 및 공조) 시스템과 매점은 작동하기 위해 상당한 양의 전기가 필요합니다. 결과적으로 경기장 관리자는 모든 시스템이 최적의 효율로 작동하도록 보장하여 에너지 소비와 운영 비용을 최소화하는 포괄적인 에너지 관리 전략을 채택해야 합니다.
요약하자면, 경기장 조명은 모든 현대 스포츠 또는 엔터테인먼트 장소에 없어서는 안 될 구성 요소로, 이벤트에 필요한 조명을 제공합니다. 경기장 조명의 전력 소비는 조명 시스템의 크기와 구성, 사용되는 조명의 종류, 기상 조건 등 다양한 요인에 따라 달라집니다. 경기장 관리자는 에너지 관리에 대한 포괄적인 접근 방식을 통해 조명 및 기타 시스템이 효율적으로 작동하도록 함으로써 에너지 소비와 운영 비용을 최소화하고 환경에 미치는 영향을 줄일 수 있습니다.
| 재료 | 알루미늄 하우징 및 링형 렌즈 |
| 광효율; | 150lm/w |
| 색온도: | 2700-6500K |
| 크리 | Ra 80 이상 |
| 피에프에이 | >0.9 |
| 직장 생활: | 50,000시간 이상 |
| IP 등급: | IP65 등급 |
| 마무리 색상: | 검은색 |
| 입력 전압: | 교류 100~277V 50~60Hz |
| 보증: | 5년 |
| 작동 온도: | -40 ~ + 70도 |

